Домкрат - устройство, с помощью которого производят поднятия различного вида грузов, отличием данного механизма от других похожих по робу действия (лебедок, кранов и т.д.) есть то, что он располагается снизу поднимаемого груза. Домкрат способен для использоваться и как самостоятельный механизм, для выполнения разного рода робот - строительных, ремонтных; так и в составе с более сложными устройствами (кранами, подъемниками, прессами и т.д.). У большинства домкрат, как правило, создает ассоциации со сменой колес авто. Хотя на самом-то деле, домкрат используют намного шире. Домкрат гидравлический бутылочного типа отличается простотой конструкции и удобством эксплуатации. Его малые размеры позволяют применять его в разных областях, а также с легкостью транспортировать его в необходимое место.
Домкрат бутылочный ДБ-20002Ц обладает рядом преимуществ перед своими собратьями с одноштоковой системой. Два цилиндра позволили снизить минимальную высоту домкрата и при этом увеличить подъемную высоту.
Домкрат гидравлический применяется для поднятия больших грузов на определенную высоту, например поднятия автомобиля для мелкого ремонта или смены колеса. Также применяют домкраты для поднятия и удержания на высоте такие конструкции, как автомобильный гараж.
Домкрат надёжен в использовании, обладают запасом прочности и долговечности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitol |
| Страна производитель | Польша |
| Грузоподъемность | 2000 кг |
| Принцип действия автомобильного домкрата | Гидравлический |
| Высота подъема | 370 мм |
| Высота подхвата | 150 мм |
| Домкрат подкатной | Нет |
| Собственный вес | 5.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 146 мм |
| Длина | 145 мм |
| Высота | 135 мм |




