Компрессорный блок – главная часть любого компрессорного оборудования, предназначенного для сжатия газов (воздух), то есть повышение давления газов с целью дальнейшей транспортировки потребителю. Сжатие осуществляется в головке компрессора с помощью поршней. Соответственно, чем больше поршней имеет головка, тем выше КПД покажет компрессор и производительность его будет значительно выше.
Блок компрессорный 3-цилиндровый W-образная Profline 3065DLZ может потребоваться при сборке нового оборудования или ремонте старого. Основные нагрузки в процессе работы испытывает именно поршневой блок для компрессора. Износу подвергаются обычно важнейшие прецизионные детали таких агрегатов, а значит, восстановление ключевых элементов обходится достаточно дорого. Де-факто в таких случаях целесообразно приобрести новый компрессорный блок, чем стараться реанимировать старый.
Главные характеристики:
Блок для компрессора Profline подключается через ременную передачу к электродвигателю мощностью не менее 3,0 кВт. Перемещение объема воздуха происходит путем возвратно-поступательного движения поршня в цилиндре по двухтактной схеме. Сжатый воздух через воздухозаборник попадает в большую металлическую емкость – в этом случае рекомендуется использовать баллон емкостью 200л. При правильном подборе электродвигателя и баллона максимальная мощность всасывания Profline 3065DLZ может достигать 650 л/мин, а избыточное давление на выходе компрессора может достигать 10 бар.
Область использования:
Автосервис, стройплощадка, ремонтные работы, промышленность и т.д.
Пример использования агрегата:
Как часть компрессорного оборудования компрессорный блок обеспечит:
- надежную работу пескоструйного аппарата, применяемого для очистки от загрязнений, покрытий (чаще лакокрасочных), окалины, коррозии и т.д.
- стабильную подачу краски в краскопульты и достаточную мощность для покраски кузова автомобиля при кузовном ремонте в автосервисе или покраске различных изделий на производстве.
– поступление растворов при автоматизации некоторых процессов в строительстве, а также стабильную работу пневмоинструмента.
Необходимы дополнительные узлы от компании PROFLINE для эксплуатации данного блока: нагнетающий трубопровод 7318B49, обратный клапан 7501F-Cu.
Параметры:
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Profline |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип поршневого компрессора по применению смазки | Масляный |
| Тип поршневого компрессора по расположению цилиндров | Угловой |
| Тип поршневого компрессора | с ременным приводом |
| Тип компрессора по мобильности | Стационарный |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 470 мм |
| Длина | 310 мм |
| Высота | 370 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | 3-х цилиндровый W-образный |
| Объем ресивера | от 50 л |








