JTC 3227 является накидным прямым ключом, который применяется при проведении слесарно-монтажных работ с резьбовыми соединениями, имеющими внешний профиль. Данный ключ принадлежит к серии удлиненных прямых ключей с компактной головкой.
Конструкция данного ключа состоит из абсолютно прямого удлиненного корпуса, без привычных изгибов. На обоих концах ключа расположены компактные накидные головки. Такая форма ключа предназначена специально для автомобильного ремонта, чтобы работать с крепёжными элементами в труднодоступных местах, таких как подкапотное пространство, а также внутри различных механизмов, например, при роботе с шкивами, радиаторами охлаждения и т. д. Удлиненная форма ключа без изгибов позволяет использовать его в качестве рычага, при срыве сильно затянутых или заржавевших крепежей.
Ключ оснащен двенадцатигранным профилем, который является универсальным и позволяет работать с крепежными элементами, имеющими 6-ти и 12-гранную форму.
Ключ изготовлен из хром-ванадиевой стали, которая имеет высокие эксплуатационные характеристики, а также обеспечивает длительный срок службы. Хромированное покрытие защищает от коррозии и механических повреждений.
Характеристики:
- размеры - 22х24 мм
- длина – 430 мм

